Живет в веках любовь и верность

8 июля в Щекинской сельской библиотеке проведена литературно-музыкальная композиция «Живет в веках любовь и верность», посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Ведущая рассказала историю любви святых Петра и Февронии Муромских, о первом памятнике этим святым, появившемся именно в Муроме, возле городского ЗАГСа, и другую интересную информацию. В зале также звучали песни и стихи в исполнении хора «Дубравушка». В завершение встречи в библиотеке был проведен мастер-класс по созданию броши «Ромашка».

Дата проведения праздника выбрана не случайно, так как совпадает с памятным днем святых Петра и Февронии. Жизнь этих православных — образец христианского брака и символ идеальных семейных отношений. Есть такой монумент и в Клину. Считается, что брак будет удачным и благополучным, если поклониться святой паре.

Московским монетным двором выпущена памятная медаль, которой награждаются счастливые супруги, прожившие в мире и согласии более 25 лет. Сейчас ей обладают свыше 83 тысяч семей России.

Живет в веках любовь и верность Живет в веках любовь и верность Живет в веках любовь и верность Живет в веках любовь и верность