Литературное путешествие «Лесной корреспондент»

Повсюду: в лесу на полянке,

В реке, на болоте, в полях –

Ты встретишь героев Бианки,

У них побываешь в гостях.

14 февраля в Слободской сельской библиотеке ученики 2 и 3 классов Слободской ООШ отправились в путешествие в мир природы, который открылся им в книгах Виталия Бианки.

Литературное путешествие «Лесной корреспондент» было приурочено к 125-летию со дня рождения писателя. Ребята узнали о жизни и творчестве писателя, влюбленного в природу.

Виталий Бианки большую часть жизни посвятил описанию мира загадочного и неповторимого, таинственного и удивительно – мира русского леса и его обитателей. По кратким описаниям дети угадывали персонажей произведений В. Бианки, вспоминали их названия, разгадывали «Лесной кроссворд», а также смотрели мультфильм, снятый по мотивам рассказа писателя «Как муравьишка домой спешил».

Литературное путешествие «Лесной корреспондент» Литературное путешествие «Лесной корреспондент» Литературное путешествие «Лесной корреспондент»