Вредные советы

18 октября в клубе «Читайка» Слободской сельской библиотеки состоялась очередная встреча юных читателей. Сегодня здесь звучали весёлые стихотворения известного советского и российского детского писателя, поэта, сценариста, драматурга, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, создателя жанра «вредных советов» Григория Остера. По его мнению, на свете бывают непослушные дети, которые всё делают наоборот. Им дают полезный совет: «Умывайтесь по утрам!», – они берут и не умываются. Им говорят: «Здоровайтесь друг с другом!», – они тут же начинают не здороваться.

Поэтому писатель был уверен, что таким детям нужно давать не полезные, а вредные советы. Они всё сделают по-другому, и получится как раз правильно. У Григория Остера огромный родительский опыт: он воспитал пятерых детей и знал, как беседовать с послушными ребятами и что посоветовать проказникам.

Среди наших маленьких гостей оказались те, которые честно признались, что иногда бывают своенравными и упрямыми. В ходе громких чтений дети слушали вредные советы автора, делились впечатлениями и активно выражали своё мнение.

Вредные советы