Будь другом цветку, дереву, человеку!

3 февраля ученики 4 класса Воронинской СОШ посетили Слободскую сельскую библиотеку, где они совершили литературное путешествие «Будь другом цветку, дереву, человеку!», программа которого была посвящена 150-летию со дня рождения писателя-натуралиста Михаила Михайловича Пришвина. Этот удивительный автор был человеком с открытой душой. Он умело подмечал интересные сюрпризы и явления природы и оставил нам множество неповторимых, простых и содержательных рассказов, повестей, очерков. Сегодня ребята слушали рассказ ведущего о детстве писателя, его учёбе в Елецкой гимназии,  жизни и творчестве.
В продолжение встречи школьники приняли участие в познавательной игре. Разделившись на три команды, дети отвечали на вопросы и выполняли задания, проверяя свою внимательность и эрудицию. В конкурсной программе юные читатели отгадывали животных леса по их описанию и изображениям, среди случайного набора букв находили клички собак - героев произведений писателя и мн. др. За правильные ответы ребята получали жетоны, по количеству которых были определены победители игры.

Будь другом цветку, дереву, человеку! Будь другом цветку, дереву, человеку! Будь другом цветку, дереву, человеку! Будь другом цветку, дереву, человеку! Будь другом цветку, дереву, человеку! Будь другом цветку, дереву, человеку! Будь другом цветку, дереву, человеку! Будь другом цветку, дереву, человеку!