Познавательная игра «Дар маленького зёрнышка»

Издавна народ почитает хлеб и относится к нему с уважением. Хлеб называют насущным, щедрым. Хлеб - символ жизни, здоровья и благополучия человека. Он выделяется среди остальных продуктов, всегда ставится во главе стола, считается кормильцем. Именно этой теме к Всемирному Дню хлеба  в Спас-Заулковской сельской библиотеке для ребят 2 «б» класса МОУ Спас-Заулковская школа «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА» состоялась познавательная игра «Дар маленького зёрнышка». В ходе игры ребята познакомились с историей появления хлеба, как бережно, с уважением относились люди к хлебу на Руси, проследили его путь от зерна до каравая. Пройдя по станциям: «Вырасти хлеб», «Продолжи пословицы», «Аукцион профессий», «Сказочный хлеб», «Хлебный аукцион», ребята ответили на вопросы: Почему хлеб называют путешественником? Откуда он пришёл? Кто его сделал? Сколько видов хлеба существует? А выбрасывать хлеб или играть им считалось большим грехом, так учит народная мудрость. А как же иначе, ведь он – всему голова!

Познавательная игра «Дар маленького зёрнышка» Познавательная игра «Дар маленького зёрнышка» Познавательная игра «Дар маленького зёрнышка» Познавательная игра «Дар маленького зёрнышка»