Литературное путешествие «Вслед за героями гайдаровских книг»

С черно-белых фотографий смотрит на современных ребят открытый взгляд добрых улыбающихся глаз. Вот он в папахе с кортиком на боку, вот в кругу ребят в «Артеке», а вот на пеньке в короткую передышку между боями. «Обыкновенная биография в необыкновенное время», - так напишет о себе повзрослевший мальчишка, который в 14 лет сражался на фронтах Гражданской войны, в 17 - командовал полком, а в 20 – оказался в запасе.

Ближе познакомиться с удивительным детским писателем Спас-Заулковская сельская библиотека пригласила ребят 4 «А» класса школы «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА». В ходе литературного путешествия, которое называлось «Вслед за героями гайдаровских книг», ребята познакомились с основными этапами жизни и творчества А.П. Гайдара, а также смогли окунуться в удивительный мир произведений писателя.

Разделившись на команды, и выбрав капитанов, ребята с большим удовольствием включились в игру и приняли участие в викторине и разгадывании кроссворда по биографии и произведениям автора. Смекалка, остроумие и командный дух помогли юным читателям справиться со всеми заданиями. А по окончании игры дети пришли к выводу, что произведения А.П. Гайдара учат честности, смелости, порядочности, благородству, доброте, пониманию, сплоченности, единству цели и помощи ближнему.