Урок мужества «Прорыв блокадного кольца. Операция «Искра»

К 75-летию полного снятия блокады Ленинграда в Спас-Заулковской сельской библиотеке прошел урок мужества «Прорыв блокадного кольца. Операция «Искра».

В ходе мероприятия ребята узнали о прорыве блокады Ленинграда и об операции «Искра» в 1943 году, которая вселила надежду в сердца ленинградцев, хотя полностью избавиться от вражеского кольца удалось лишь через год. Много было сказано о печальной участи, выпавшей на долю детей и подростков в военные годы, о том, как мужественно сражался осаждённый врагом город, о стойкости его жителей, о «Дороге жизни», об истории юной блокадницы Тани Савичевой и её дневнике, ставшем одним из символов Великой Отечественной войны и о том, как вся страна переживала за Ленинград и о многочисленных попытках помочь осажденному городу.

Память о героических событиях во время блокады Ленинграда страна хранит и по сей день!

Урок мужества «Прорыв блокадного кольца. Операция «Искра» Урок мужества «Прорыв блокадного кольца. Операция «Искра» Урок мужества «Прорыв блокадного кольца. Операция «Искра»