"Прорыв блокадного кольца. Операция "Искра"

В истории нашей страны есть заветные страницы, героические имена, памятные даты, которые никогда не будут забыты. Героической и трагической страницей в годы войны стала оборона Ленинграда. 18 января 1943 года - был первый прорыв блокадного кольца, а 27 января 1944 года советскими войсками была полностью снята блокада города.
24 и 25 января в Центральной городской библиотеке прошел час мужества "Прорыв блокадного кольца". Учащиеся гимназии №1 слушали стихи Ольги Бергольц и шестую симфонию Дмитрия Шостаковича, посвящённые городу-герою.

75 лет назад враг был отброшен от стен героического города и эти 872 дня блокады навсегда сохранятся в памяти народа. Тысячи Ленинградцев погибли от голода и бомбёжек. Город выстоял и победил, но эта победа досталась дорогой ценой!

"Прорыв блокадного кольца. Операция "Искра" "Прорыв блокадного кольца. Операция "Искра" "Прорыв блокадного кольца. Операция "Искра" "Прорыв блокадного кольца. Операция "Искра" "Прорыв блокадного кольца. Операция "Искра" "Прорыв блокадного кольца. Операция "Искра" "Прорыв блокадного кольца. Операция "Искра"