Литературная игра «Секреты малахитовой шкатулки»

История уральского края неразрывно связана с именем великого русского писателя Павла Петровича Бажова. К 140-летию со дня его рождения в Спас-Заулковской сельской библиотеке прошла литературная игра «Секреты малахитовой шкатулки», участниками которой стали ученики 1 «Б» класса школы «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА».

Школьники отправились в удивительное путешествие по сказочным местам Урала, познакомились с разными видами камней, их свойствами и назначением, вспоминали, в каких сказах сборника "Малахитовая шкатулка" они упоминаются, а также узнали об интересных фактах из биографии и творчества уральского сказочника.

В завершение мероприятия юные читатели приняли активное участие в литературной игре, задача которой заключалась в том, чтобы объяснить значения слов, упоминающихся в уральских сказах П.П. Бажова (старатель, балаган, пимы и др.), дополнить в названии сказов недостающие слова и отгадать уральские загадки. Все дети активно участвовали в мероприятии и остались очень довольны.