Игровая программа «С детства дружбой дорожи»

Накануне Международного дня друзей, который отмечается 9 июня, в Спас-Заулковской сельской библиотеке прошла игровая программа «С детства дружбой дорожи», участниками которой стали ребята из 5 отряда летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания школы «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА».

В ходе мероприятия дети познакомились со словарным и энциклопедическим толкованием слов «Друг» и «Дружба», раскрыли значение словосочетания «святая дружба» и приняли участие в литературной викторине. Юные читатели вспоминали пословицы и поговорки о дружбе, решали «трудные» жизненные ситуации, вспомнили героев литературных произведений, которые были настоящими друзьями, определяли качества настоящего друга и познакомились с «правилами дружбы».

В завершение игровой программы ребята посмотрели веселый и поучительный мультфильм про кота Леопольда, который учит малышей дружить и призывает их к этому: «Ребята, давайте жить дружно!».

Не важно, сколько у тебя друзей, главное, чтобы они были настоящими»!