Акция памяти «Летят над миром журавли»

В календаре праздников день 22 октября отмечен как Праздник Белых Журавлей, являющийся днём поэзии и памяти о погибших людях во всех войнах. Созданный Расулом Гамзатовым Праздник белых журавлей до сих пор тревожит сердца, подтверждая значимость поэтического слова в нашей жизни.
По кавказским поверьям души умерших воинов переселяются в прекрасных белых птиц – журавлей.
В этот день в Спас-Заулковской сельской библиотеке прошла акция памяти «Летят над миром журавли», в ходе которой юные читатели познакомились с историей праздника, узнали, почему именно белые журавли стали символом этого праздника.
В ходе встречи звучали стихотворения Расула Гамзатова, Юлии  Друниной, Константина Симонова, Александра Твардовского, Валентина Берестова.
Память погибших во всех войнах почтили минутой молчания.

Акция памяти «Летят над миром журавли» Акция памяти «Летят над миром журавли» Акция памяти «Летят над миром журавли» Акция памяти «Летят над миром журавли»