Литературные странствия

Юбилеи могут отмечать люди, города и даже книги. У каждой из них свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Книги можно сравнить со звёздами. Одна загорится – и тут же погаснет, другая будет светить вечно. Именно такие книги хочется читать и перечитывать.

«Литературные странствия» по книгам-юбилярам 2021 года совершили ребята из 1 отряда летнего оздоровительного лагеря Спас-Заулковской школы «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА». В ходе квест-игры по книжным страницам участники выполняли различные задания, проявив свою эрудицию и смекалку. По иллюстрациям они угадывали произведения и их авторов, исправляли перепутанные названия книг, дополняли известные фразы и имена героев, вспоминали мультперсонажей и решали занимательные арифметические примеры.

В завершение путешествия дети отыскали сокровища, хранящиеся в библиотечном фонде. Хочется верить, что из таких любознательных ребят вырастут наши верные читатели, настоящие ценители книги. Ведь недаром говорят: «Испокон века книга растит человека».

Литературные странствия Литературные странствия Литературные странствия Литературные странствия Литературные странствия Литературные странствия Литературные странствия Литературные странствия