Когда строку диктует чувство

Поэзия – особый мир, в котором душа отвлекается от обыденности и празднует свободу. Поэзия делает нашу жизнь богаче, придавая обычным словам особую магию.

Во время творческой встречи с поэтом-земляком Зоей Скворцовой «Когда строку диктует чувство», которая состоялась в Спас-Заулковской сельской библиотеке, читатели познакомились с интересными фактами из жизни и творчества этой поэтессы. Она постоянно участвует в «Литературной гостиной» г. Калязина. Её стихи включены в сборники «Истоки» и «Откровение» калязинских поэтов. З. Скворцова печаталась на страницах районных газет «Поговорим обо всём» и «Вперёд». Является автором сборников «Я Вас люблю», «А жизнь продолжается», «Тропами женской судьбы».

В ходе мероприятия поэтесса прочитала свои любимые стихи, которые понятны и близки каждому. Она пишет о любви к природе, родному краю, дорогим и близким людям . Её творчество, заставляющее думать и сопереживать, не оставило равнодушными слушателей. Участники мероприятия задавали множество вопросов. Их интересовало, как часто рождаются стихи, каким образом это происходит, кто является любимым поэтом и пр.

Время пролетело незаметно и было богато впечатлениями. Гости выразили слова благодарности за интересную встречу, пожелали автору больших творческих успехов. Все желающие смогли приобрести сборник стихов с автографом З. Скворцовой и самыми добрыми пожеланиями.

Когда строку диктует чувство