Наша дружная семья

15 мая большинство стран мира празднует Международный день семей. Семья – самое дорогое и самое главное, что есть в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Нет крепче на земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение рода, сохранение традиций.

В ходе познавательно-игровой программы «Наша дружная семья» учащиеся 2 «б» класса общеобразовательной школы «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА» познакомились с историей праздника, смогли поделиться друг с другом своими интересными семейными традициями и почерпнуть новые идеи. Дети выяснили, какие семейные обязанности должен исполнять каждый член семьи, придумывали ласковые слова для своих близких, отвечали на вопросы викторины «Устами младенца», участвовали в конкурсе «Собери пословицу» и отгадывали тематические загадки. В завершение мероприятия ребята рассказали, что для них значит слово «семья».

Наша дружная семья Наша дружная семья Наша дружная семья Наша дружная семья Наша дружная семья Наша дружная семья