Что такое дружба? Это знает каждый!

К Международному дню друзей, который ежегодно отмечается 9 июня, в Спас-Заулковской сельской библиотеке прошла игровая программа «Что такое дружба? Это знает каждый!». Её участниками стали ребята из летнего оздоровительного лагеря МОУ - «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА». Во время встречи дети познакомились со словарным и энциклопедическим толкованием слов «друг» и «дружба», узнали о понятии «святая дружба», вспомнили пословицы и поговорки по этой теме, объяснили заложенный в них смысл, отгадали загадки и разыграли разные ситуации. Выполняя задания викторины, они называли героев мультфильмов, сказок, литературных произведений и детских фильмов, главные персонажи которых были настоящими друзьями. Ребята определили характерные качества верного друга и основные правила крепкой дружбы, а в завершение сделали вывод: «Не важно, сколько у тебя друзей, главное, чтобы они были настоящими».

Что такое дружба? Это знает каждый! Что такое дружба? Это знает каждый! Что такое дружба? Это знает каждый!