Как ко сну найти дорогу?

Что на свете милее всего? Сон - сладкий, безмятежный, дарующий силы. Многих дошкольников интересует вопрос, нужен ли обеденный сон? Найти ответ воспитанникам подготовительной к школе группы детского сада № 9 «Тополёк» помогла Спас-Заулковская сельская библиотека, которая провела для малышей урок здоровья «Как ко сну найти дорогу?», посвящённый Всемирному дню сна.
Дети узнали о значении сна в жизни человека, что нужно делать, чтобы сон был здоровым, крепким, и о том, какие существуют правила сна. Библиотекарь рассказала ребятам, что продолжительность сна зависит от возраста, а также о том, как спят разные животные, и кто не спит по ночам, а затем познакомила с произведениями Сергея Михалкова «Колыбельная», «Не спать!», «Сила воли». В заключительной части мероприятия малыши посмотрели серию «Ночник» из мультсериала «Фиксики».

Как ко сну найти дорогу? Как ко сну найти дорогу? Как ко сну найти дорогу? Как ко сну найти дорогу? Как ко сну найти дорогу?