Уральские сказы Бажова

27 января исполнилось 145 лет со дня рождения русского писателя, фольклориста, журналиста, автора уральских сказов Павла Петровича Бажова. К юбилею автора в Спас-Заулковской сельской библиотеке прошло литературное путешествие «Уральские сказы Бажова», участниками которого стали ученики 2 «б» класса МОУ «Планета Детства».

В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией писателя, с его произведениями, рассмотрели иллюстрации к сказам, посмотрели мультфильм «Серебряное копытце», а затем ответили на вопросы тематической викторины и обсудили идею создания сказов.

Главная тема сказов Бажова − это радость творчества мастеров Урала, умение жить в гармонии с окружающим миром, находить благополучие в самой жизни. Счастье для героев писателя − не в богатстве, а в труде, познании природы, простых житейских радостях.

Уральские сказы Бажова Уральские сказы Бажова Уральские сказы Бажова Уральские сказы Бажова Уральские сказы Бажова