Любимых поэтов стихи

Ежегодно 21 марта отмечается Всемирный день поэзии, когда всюду звучат стихи, наполненные глубоким смыслом и красотой слова. В рамках этого события для самых юных читателей Спас-Заулковской сельской библиотеки прошел час поэзии «Любимых поэтов стихи». Воспитанники подготовительной группы дошкольного отделения МОУ «Планета Детства» познакомились с историей этого праздника, узнали, что такое поэзия, какого человека можно назвать поэтом, вспомнили известных авторов С. Михалкова, К. Чуковского, С. Маршака, Б. Заходера, А. Барто, Е. Благинину, а затем послушали отрывки из их произведений и сами рассказали наизусть любимые стихотворения. В завершение встречи малыши приняли участие в стихотворной викторине «Доскажи словечко» и посмотрели серию «Скамейка» из мультфильма «Смешарики» о том, что вдохновение нельзя увидеть, его можно только почувствовать.

Любимых поэтов стихи Любимых поэтов стихи Любимых поэтов стихи Любимых поэтов стихи Любимых поэтов стихи