Спас-Заулковская библиотека дарит праздник детворе

Вот и наступил для ребят долгожданный праздник солнца, самый долгий праздник – праздник солнечного лета. Каждый день летнего календаря красный, потому что каждый день лета – это радость, отдых, приключения. Первый день лета в Спас-Заулковской библиотеке посвящен Международному Дню защиты детей, и участниками праздника «Лето на дворе, веселье детворе!» стали 1 и 2 отряд летнего лагеря «Планета детства» Спас-Заулковской школы (воспитатели Шувалова Елена Александровна, Чукалина Юлия Николаевна). Девиз праздника – «Мы вместе читаем, играем, растём!».

Ребята прочитали стихи о лете, поиграли в игру «Что бывает в библиотеке?», «Это очень хорошо», игру «Обмани». Отправились в увлекательное путешествие по Книжной стране, где встретились с любимыми книжными героями. Приняли активное участие в сказочной викторине «Ни в сказке сказать, ни пером описать». В завершении праздника каждый из ребят нарисовал что-то свое: дом, детей, собаку, машину, цветы, радугу и конечно солнышко – символ доброты, тепла, лета и каникул.