«Космические дали, где мы еще не бывали»

«Космические дали, где мы еще не бывали» под таким названием прошла в Спас-Заулковской сельской библиотеке неделя, посвященная Дню космонавтики. На мероприятиях ребята узнали, о том, что первыми космонавтами-испытателями были животные, беспородные дворняжки, неприхотливые и выносливые, и сколько их не вернулось на землю. Познакомились с интересными фактами из жизни первого космонавта «Сын Земли и Звезд: Юрий Алексеевич Гагарин», с удивительной, редкой и опасной профессией космонавта. Отправились в космическое путешествие по Вселенной «Приглашает космодром», где изучали солнечную систему и звездную карту, вели подготовку к полету, осуществляли старт, работали в невесомости. Приняли участие в конкурсе стихотворений о космосе «Там, за облаками», конкурсе рисунков «Покорители космоса» и блицопросе  «Космические путешествия».

«Космические дали, где мы еще не бывали» «Космические дали, где мы еще не бывали» «Космические дали, где мы еще не бывали» «Космические дали, где мы еще не бывали» «Космические дали, где мы еще не бывали» «Космические дали, где мы еще не бывали» «Космические дали, где мы еще не бывали» «Космические дали, где мы еще не бывали» «Космические дали, где мы еще не бывали» «Космические дали, где мы еще не бывали» «Космические дали, где мы еще не бывали» «Космические дали, где мы еще не бывали»