Экологическое путешествие «Будь природе другом»

17 апреля библиотекарь Струбковской сельской библиотеки провела   в МОУ Зубовская СОШ для учеников 2 класса экологическое путешествие «Будь природе другом». В начале мероприятия с ребятами проведена беседа, что такое экология, о проблемах окружающей природы и о необходимости бережного отношения к окружающей среде. Затем библиотекарь пригласила ребят отправиться в виртуальное путешествие по станциям: «Берегите родную природу», «Природная аптека», «Животные и птицы нашей планеты», «Знатоки природы». Первая станция «Берегите родную природу", посвящена тому как правильно нужно вести себя в лесу, на речке и других местах. Вторая станция – «Природная аптека», рассказала о   лекарственных свойствах трав. На третьей станции «Животные и птицы нашей планеты», ребята узнали какие животные и птицы обитают в разных странах. На четвертой станции «Знатоки природы» дети отгадывали загадки о животных, птицах. Школьникам очень понравилась путешествовать, так как они узнали много нового и интересного.