Игровая программа «Веселись, ребятки, наступили святки»

17 января Струбковская сельская библиотека собрала школьников младшего возраста у себя на игровую программу «Веселись, ребятки, наступили святки», чтобы рассказать, как проходят колядки и святочные гадания. Из рассказа библиотекаря ребята узнали об истории православных праздников: Рождестве Христовом, Святках и Крещении Господне, а затем познакомились с календарем Святок, народными обрядами и обычаями, читали стихи о Рождестве и пели колядки.

В продолжение встречи ребята отгадывали народные загадки, дружно отвечали на вопросы рождественской викторины, а в завершение мероприятия погадали. Доставая шуточный предмет из корзины, они узнавали, что их ждёт в этом году.

В этот день в  библиотеке на время забыли о заботах и повеселились от души! Каждый унес с собой частичку праздника и заряд хорошего настроения на весь год.

Игровая программа «Веселись, ребятки, наступили святки» Игровая программа «Веселись, ребятки, наступили святки» Игровая программа «Веселись, ребятки, наступили святки» Игровая программа «Веселись, ребятки, наступили святки»