Фантазеры и затейники Николая Носова

В ноябре исполняется 115 лет со дня рождения Н. Носова – детского писателя. К этой замечательной дате 13 октября для читателей Струбковской сельской библиотеки прошел литературный час «Фантазеры и затейники Николая Носова».

В ходе мероприятия мальчишки и девчонки совершили путешествие по страницам книг, приняли участие в обсуждении рассказов «Живая шляпа», «Мишкина каша», ответили на вопросы литературной викторины, разгадали загадки о друзьях Незнайки, определили, какому персонажу Николая Носова принадлежат зачитанные фразы. В заключение мероприятия читатели посмотрели мультфильм по произведению Николая Носова, а потом ребята захотели взять некоторые книги автора домой, чтобы познакомиться с их сюжетами или вновь вспомнить его героев.

23 ноября исполнится 115 лет со дня рождения детского писателя, драматурга, киносценариста Николая Николаевича Носова, на произведениях которого выросло не одно поколение мальчишек и девчонок

Н. Н. Носов – необыкновенный человек, талантливый писатель, чьи книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Рассказы Носова – это истории о самых настоящих детях с их же ошибками, страхами, смешными ситуациями. Недаром произведения этого писателя на протяжении долгих лет популярны у детей и их родителей. Его рассказы о Незнайке стали классикой детской литературы.

Фантазеры и затейники Николая Носова Фантазеры и затейники Николая Носова Фантазеры и затейники Николая Носова Фантазеры и затейники Николая Носова