Лесные полянки Виталия Бианки

28 февраля для юных читателей Струбковской сельской библиотеки проведена викторина «Лесные полянки Виталия Бианки», основанная на произведениях этого замечательного детского писателя. Ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир леса и узнали, что с природой Виталия Бианки познакомил его отец, который брал сына с собой на охоту и на прогулки. Он называл ему каждую травку, каждую птицу и зверюшку, научил его узнавать птиц по полёту, зверя — по следу и, самое главное, записывать свои наблюдения. Обо всём, что увидел и узнал, Виталий Валентинович решил рассказать девчонкам и мальчишкам, начав писать детские книжки, чем помог ребятам приоткрыть чудесные тайны природы. Дети поучаствовали в конкурсе «Угадай по строчкам произведение В. Бианки», активно отвечали на вопросы ведущего, отгадывали загадки, а в завершение мероприятия юные читатели сделали вывод о том, что любить и изучать природу, беречь её красоту просто необходимо.

Лесные полянки Виталия Бианки Лесные полянки Виталия Бианки