Литературный час «За пером синей птицы»

20 сентября в  Зубовской школе библиотекарем Струбковской сельской библиотеки прошел литературный час «За пером синей птицы» для учащихся 3-го класса. Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством замечательного писателя Н. И. Сладкова. Ученикам  было рассказано  о том, как с детства Николай Сладков проникся мудростью природы, любил наблюдать за ней и подмечать самое интересное. Главная тема его произведений – лес и его обитатели. Своими рассказами и сказками писатель  учит понимать природу. Ребята прослушали интересный рассказ Н. И. Сладкова «Как медведя переворачивали»,  рассказ им очень понравился и они без труда ответили на вопросы библиотекаря. Дети  поиграли  в экологическую игру «Угадай,  чей след».  В конце мероприятия, была проведена викторина по произведениям Николая Сладкова, на вопросы которой дети охотно и правильно отвечали.