Областная акция митинг-реквием «Терроризму - нет!»

Областная акция митинг-реквием «Терроризму  - нет!»

Терроризм является одним из наиболее опасных и труднопрогнозируемых явлений современности, которое приобретает всё более разнообразные формы и угрожающие масштабы. В наши дни террористические акты часто приводят к человеческим жертвам, сеют  вражду между народами и государствами, провоцируют войны, недоверие и ненависть между социальными, национальными и религиозными группами, которые трудно преодолеть. К сожалению, чаще всего проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии становятся молодые люди.

3 сентября  в рамках областной акции Высоковская городская  и детская библиотеки  провели для учащихся МОУ - ВЫСОКОВСКАЯ СОШ №1 тематический урок «Терроризм – угроза 21 века». Из рассказа заведующей Высоковской городской библиотекой Евдокимовой О.А. ребята узнали: что такое терроризм, его типы и виды . Окунулись в историю терроризма. Вспомнили террористические акты, совершённые в России за последние десятилетия. Особое внимание было уделено трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в городе Беслан, когда в результате террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. Присутствующие почтили минутой молчания память жертв Беслана.

Во второй части  мероприятия  заведующая Высоковской детской библиотекой  Важнова С.Б. рассказала учащимся о том, как не стать жертвами терактов, дала общие рекомендации по правилам поведения в толпе, при угрозе теракта и захвате в заложники.

Мероприятие сопровождалось показом мультимедийной презентации и видеороликов: « «Норд –Ост» 15 лет. Один из самых страшных терактов в истории России», «Памяти детей Беслана», «У терроризма нет будущего».

Областная акция митинг-реквием «Терроризму  - нет!» Областная акция митинг-реквием «Терроризму  - нет!» Областная акция митинг-реквием «Терроризму  - нет!»