Час здоровья «Свое завтра ТЫ выбираешь САМ!»

Проблема наркомании среди подростков стала темой часа здоровья «Свое завтра ТЫ выбираешь САМ!», который 13 декабря прошёл в Высоковской городской библиотеке с участием обучающихся старших классов МОУ – ВЫСОКОВСКАЯ СОШ № 1.
Из презентации «Наркомания - угроза нации», ребята узнали о том, что одну из самых страшных болезней современности человек "покупает" за собственные деньги.
Наркомания считается чумой XXI века. По данным ООН ежегодный прирост наркоманов - лиц, заболевших этой страшной болезнью, соответствует приросту населения. Оборот наркорынка сопоставим с сектором энергоресурсов (от 500 до 800 миллиардов долларов в год). Сумма расходов государств на борьбу с наркотрафиком и лечение наркоманов - втрое больше. При этом подсчитать количество больных почти невозможно. Большинство из них сами себе не признаются в наркозависимости.
В завершение встречи юноши и девушки пришли к выводу, что каждый человек хозяин своей судьбы и всего можно достичь, если поставить себе в жизни цель и твёрдо идти к этой цели, а хорошими помощниками на пути её достижения могут стать верные и надёжные друзья, ведение здорового образа жизни, соблюдение гигиены, занятия спортом, и тогда в жизни не останется места наркотикам.

Час здоровья «Свое завтра ТЫ выбираешь САМ!»