Громкие чтения книги «Тимур и его команда»

К 80-летию со дня издания книги А.П. Гайдара «Тимур и его команда» в Высоковской городской библиотеке были проведены громкие чтения.

Это произведение было выбрано не случайно. Ни одна книга до того времени не завоёвывала так быстро и так прочно симпатии читателей, ни один сборник рассказов не обладал такой силой воздействия на умы и сердца девчонок и мальчишек того времени, как книга о Тимуре и его команде.

Ребята из МОУ СОШ № 4 познакомились с пионерской организацией, существовавшей в советское время, и её обязательными атрибутами: горном, барабаном и красным галстуком, и погрузились в атмосферу дружбы и добра, которыми буквально пропитана повесть «Тимур и его команда», а затем активно отвечали на вопросы викторины «Гайдар и его команда».

Юным читателям было интересно слушать отрывки из этого известного произведения и высказывать своё мнение о поступках героев повести. Некоторые вопросы ведущего мероприятия, такие как живем ли мы сейчас по-тимуровски и есть ли в наше время это движение вызвали у детей затруднения. Но вспомнив о том, что робкие ростки таких добрых дел есть и в их делах и поступках, они нашли ответы, приводя примеры из своей жизни, и называя то, что когда-либо ими было сделано бескорыстно, не ради награды. Ребята поняли, что очень важно во все времена помогать пожилым, больным и одиноким людям, нужно только оглянуться вокруг себя. Нельзя допустить, чтобы милосердие ушло в прошлое.

Громкие чтения книги «Тимур и его команда» Громкие чтения книги «Тимур и его команда»