Литературный час «В гости к А.П.Гайдару»

9 января для учеников 4 класса МОУ Зубовская СОШ совместно с Струбковской сельской библиотекой был проведён литературный час «В гости к А.П.Гайдару», посвящённый 115-летию со дня рождения детского писателя. Ребята не только узнали о героической судьбе писателя и его произведениях, но и сами рассказывали о прочитанном, делились впечатлениями. В продолжение знакомства с творчеством Гайдара дети приняли участие в викторине «Телеграмма» по рассказу «Чук и Гек» и в обсуждении повести «Тимур и его команда. Ребята ярко и эмоционально выражали свои позиции, высказывались о хороших и не хороших поступках героев, пытались поставить себя на их место и описать предложенные ситуации с их стороны. В ходе обсуждения участники мероприятия пришли к выводу, что «Тимуровское движение» есть и в наше время. И это в первую очередь забота о ветеранах Великой Отечественной войны, помощь матерям воинов, погибших в Афганистане, помощь одиноким престарелым людям. Тимуровцы и сейчас всегда уступают место в общественном транспорте пожилым людям и людям с ограниченными возможностями. Они защищают слабых, одним словом, творят добро. Завершилось мероприятие разгадыванием кроссворда по произведениям автора.

Литературный час «В гости к А.П.Гайдару» Литературный час «В гости к А.П.Гайдару» Литературный час «В гости к А.П.Гайдару» Литературный час «В гости к А.П.Гайдару»