Прекрасен мир любовью материнской

По сложившейся традиции в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности: для каждого из нас мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Этот праздник, тёплый и сердечный, всё больше становится значимым в российских домах. Сколько бы хороших и добрых слов не было сказано мамам, они никогда не будут лишними.

В связи с празднованием Всероссийского дня матери 28 ноября в Высоковской городской библиотеке прошла праздничная программа «Прекрасен мир любовью материнской».

В поэзии и музыке есть одна святая страница, дорогая и близкая каждому человеку – это стихи и песни о маме. Свои стихотворения «Руки матери», «Почему седеют мамы», «О маме» прочитала местная поэтесса Преснякова В.А. Популярные песни «Письмо матери», «Мамин крестик», «Не обижайте любимых», «Свет пречистый» и другие прозвучали в исполнении Виноградова Евгения, Дроздовой Раисы, Феофанова Бориса, Садовой Галины, Олега Спиридонова. Очень много тёплых слов в этот вечер услышали мамы – гости нашей библиотеки.

Гвоздём программы стала песня «Молодая», под которую танцевала настоящая красавица-цыганка. Нескончаемыми аплодисментами сопровождался танец «Осенний вальс» в исполнении Садовой Галины и Феофанова Бориса.

Праздник удался! Несмотря на холодную погоду, каждый в душе унёс частичку тепла.