Чтоб жили в памяти герои-земляки

Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.

В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали своё Отечество и внесли огромный вклад в историю своей страны. Многие из тех, кто совершил подвиг, пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

В непростое, а порой тяжелое время для нашей Родины, всегда находились люди, сумевшие вовремя принять решение, иногда, рискуя ценой собственной жизни, находя, его единственно верным.

Именно такой поступок называется - подвиг, который остается в памяти людей, переходит из уст в уста, из поколения в поколение.

К Дню Героев Отечества в Высоковской городской библиотеке прошёл вечер памяти «Чтоб жили в памяти герои-земляки». Перелистывая страницы истории, библиотекарь рассказала участникам мероприятия о тех, кто успел оставить свой яркий след в летописи родного края, чья судьба является примером, подтверждающим давно знакомую фразу: в жизни всегда есть место для подвига, а затем представила вниманию зрителей видеопрезентацию о наших земляках - героях Советского Союза, подготовленную работниками библиотеки.

В годы Великой Отечественной войны многие наши земляки получили высокие боевые награды за боевые заслуги, героизм и отвагу. Мы по праву гордимся ими! Теми, кто в годы Великой Отечественной войны был удостоен высокого звания Героя Советского Союза. Это Дмитриев Ф.Д., Евдокимов А.П., Курятников Н.А., Матвеев П.К., Харламов Г.И., Шильников М.М.

Родной племянник Героя Советского Союза Харламова Г.И. - Харламов Е.П. рассказал один эпизод из военной жизни героя, поделился воспоминаниями из его мирной и трудовой деятельности.

В завершение вечера выступили члены ВООПИиК Феофанов Б.В. и Спиридонов О., которые выразили свои идеи о том, чтобы в честь Героев Советского Союза Харламова Г.И. и Шильникова М.М. были названы улицы в г. Высоковск.

Великая Отечественная война - величайшее историческое событие, принадлежащее не только прошлому, но и нашему будущему. Великая Победа - это подвиг всего народа, отстоявшего честь и независимость своей Родины, а значит часть биографии каждого из нас.

#высоковскаягородскаябиблиотека #победа #75лет # вечерпамяти #героиземляки #подвиг #помним #гордимся

Чтоб жили в памяти герои-земляки Чтоб жили в памяти герои-земляки Чтоб жили в памяти герои-земляки