Молодежь за ЗОЖ

Здоровый образ жизни сегодня – это современная тенденция. Проблема формирования рационального подхода к здоровью читателей является одной из актуальных в библиотечном обслуживании населения, особенно молодёжи. Быть здоровым стало модно и престижно. Работа библиотек в этом направлении предусматривает мероприятия, которые активно пропагандируют здоровый образ жизни, содействуют организации досуга подрастающего поколения, привлекают их к чтению, знакомят с интересными людьми и их увлечениями.

22 января состоялось физкультурно-оздоровительное мероприятие для обучающихся средней общеобразовательной школы № 4 «Молодежь за ЗОЖ», организованное учителем физкультуры Наумовым Владимиром Васильевичем совместно с Высоковской городской библиотекой.

Перед началом спортивной эстафеты библиотекарь рассказала ребятам старую притчу «Что дороже?», из которой школьники узнали о ценности здоровья и необходимости беречь его смолоду. Продолжая разговор о факторах, влияющих на самочувствие человека, правилах питания, способах сохранения и укрепления здоровья, ребята поняли, чтобы быть здоровым не только физически, но и умственно, нужно много знать, читать и заниматься физической культурой. В художественной литературе достаточно много произведений, посвящённых спорту и повествующих о взаимовыручке, дружбе и воле к победе, а также о том, как закаляется спортивный характер. В завершение мероприятия ребята приняли активное участие в лыжном забеге.

Здоровье – это не только хорошая физическая форма, но и настроение, приятные взаимоотношения с людьми, достижения и успехи.

Молодежь за ЗОЖ Молодежь за ЗОЖ Молодежь за ЗОЖ