Открытие музея истории в г. Высоковск

Интерес  к  краеведению  -  это тенденция  современности.  Многие учреждения и организации занимаются сегодня изучением истории края и сохранением культурных ценностей.
Для того, чтобы сохранить богатую историю г. Высоковск, 10 февраля в Высоковской городской библиотеке прошло расширенное заседание историко-краеведческого клуба «Истоки», на котором состоялось общественное слушание по вопросу открытия музея истории в г. Высоковск. На заседании присутствовали Глава городского округа Клин Алёна Дмитриевна Сокольская, уполномоченный представитель Главы городского округа Клин по Высоковскому территориальному округу Хрусталёва Елена Викторовна, директор Клинской централизованной библиотечной системы Овчинникова  Ирина Викторовна, директор Музейно-туристического центра городского округа Клин Кондрашина  Елена Викторовна, а также члены ВООПИиК Пернавский В.М., Кочеткова Т.М. , Грибановский  А.В., Феофанов Б.В., Спиридонов О., Садовая Г.В., Грошков В.А., Тимофеев Е.К. и другие заинтересованные жители города Высоковск.
Каждый из присутствующих выразил своё мнение  о том, каким должен быть народный музей, но все согласились с тем, что это должен быть универсальный исторический  центр, отражающий всю уникальную, самобытную историю г. Высоковск.
Открытие исторического музея было решено приурочить к Дню города в сентябре 2021 года. И это будет прекрасным подарком на день рождения нашего  любимого города.

#высоковскаягородскаябиблиотека #клинскиебиблиотеки #ВООПИиК #история #краеведение #музейвгороде #Высоковск #зимавподмосковье

Открытие музея истории в г. Высоковск Открытие музея истории в г. Высоковск Открытие музея истории в г. Высоковск Открытие музея истории в г. Высоковск Открытие музея истории в г. Высоковск