Чем пахнут ремёсла

Выбор профессии – один из серьёзнейших шагов, стоящих перед каждым молодым человеком. От того, отвечает ли выбранное ремесло его интересам и способностям, является ли оно востребованным на рынке труда, и даёт ли возможности для карьерного роста, зависит вся дальнейшая жизнь.

Главной проблемой для старшеклассников при выборе профессии зачастую является плохая информированность о том, какие существуют специальности, чем конкретно занимаются представители той или иной сферы деятельности, и какие требования предъявляются к специалистам разных областей. Профессия – это труд, которому люди посвящают свою жизнь, поэтому очень важно отнестись к этому вопросу ответственно и серьёзно. Успешно выбранная профессия та, которая соответствует возможностям человека, его интересам и уровню востребованности обществом.

Чтобы помочь обучающимся СОШ № 1 определиться с выбором профессии, в Высоковской городской библиотеке прошёл час информации «Чем пахнут ремёсла». Библиотекарь рассказала ребятам об огромном мире профессий, о широких возможностях выбора, востребованных специальностях и направлениях, а также об основных моментах, на которые стоит обратить внимание при подготовке к экзаменам и поступлении в учебное заведение.

Вниманию школьников также была представлена слайд-презентация «Новому времени – новые профессии». После просмотра детям было предложено ответить на вопросы викторины «Занимательные профессии» и принять участие в коротком тестировании «Ты и твоя профессия».

#высоковскаягородскаябиблиотека #сош№1 #профориентация #всеопрофессиях #профессиибудущего #кембыть #выборпрофессии #выборпути #клинскиебиблиотеки #будьтеснами

Чем пахнут ремёсла