Великий инкогнито

15 августа исполнится 250 лет со дня рождения английского писателя с шотландскими корнями Вальтера Скотта, автора книг «Роб Рой», «Квентин Дорвард», «Айвенго».

В течение нескольких десятилетий Вальтер Скотт был одним из величайших писателей Европы. Каждое новое его произведение тотчас же переводилось на несколько языков и выходило в нескольких изданиях.

Все свои романы Скотт публиковал инкогнито. О том, кто является их автором, стало известно лишь спустя годы после их публикации. Он первый написал исторический роман и по праву считается основоположником этого жанра. Популярность его творчества можно объяснить уникальностью языка, живостью, достоверностью описания и одновременно легким стилем.

К юбилею В. Скотта в Высоковской городской библиотеке оформлена книжная выставка «Великий инкогнито», которая адресована всем читателям, интересующимся творческим наследием прославленного писателя. На выставке представлены книги автора, вышедшие в разные годы. Кроме этого, читатели узнают интересные факты из его биографии и познакомятся с шотландской культурой.

Великий инкогнито Великий инкогнито
Великий инкогнито Великий инкогнито Великий инкогнито Великий инкогнито Великий инкогнито Великий инкогнито Великий инкогнито