Компас в мире наук

«Компас в мире наук» - обзор научно-познавательной литературы для учащихся православной школы в Демьяново прошёл 12 февраля в Клинской городской библиотеке № 6.
Вниманию ребят были представлены книги, рассказывающие о микромире, астрономии, психологии, а также энциклопедии дополненной реальности. Юные читатели смогли поучаствовать в экспериментах, которые помогли им узнать, почему при трении ладоней друг о друга, образуется тепловая энергия, а также о том, как могут двигаться галактики. С помощью лупы дети рассмотрели свои отпечатки пальцев и убедились, что у каждого человека они разные.
В продолжение встречи школьники отвечали на вопросы о том, что такое жизнь, зачем нужно учиться, что нужно для того, чтобы стать учёным.
Кроме этого, в библиотеке открылась книжная выставка «Энциклопедии для любознательных», которая будет действовать в течение года и даст возможность всем желающим открыть для себя что-то новое и увлекательное. На выставке представлены детские энциклопедии и книги из серии «Простая наука для детей», «Твой кругозор», «О чем умолчали учебники. Здесь же можно найти информацию об истории российской науки, а также интересные научные факты и многое другое.
Ждём всех любознательных в нашей библиотеке!

Компас в мире наук Компас в мире наук