Любители природы

С самого рождения мы учим детей бережно относиться к природе, любить наш дом – Землю.

В целях приобщения юных читателей к экологической культуре в Высоковской городской библиотеке прошло игровое мероприятие «Любители природы».

Перед началом игры библиотекарь рассказала ребятам, что такое экология, о проблемах окружающей природы и о необходимости бережного отношения к окружающей среде, а затем, разделившись на две команды «Капелька» и «Листики», дети приступили к интеллектуальным состязаниям. Все участники активно отвечали на тематические вопросы, связанные с животным и растительным миром, и получали баллы. Ребята легко справились с заданиями, продемонстрировав эрудицию и уровень знаний в этой области.

После подведения итогов игры юные читатели исполненили гимн природе «Наш дом – Земля». Самые активные участники были награждены сладкими призами.

Любители природы Любители природы