Прикоснись ко мне добротой

В Высоковской городской библиотеке для обучающихся 3 класса МОУ Высоковская СОШ № 1 (2 отделение) прошла игровая программа «Прикоснись ко мне добротой».

Ребята размышляли над вопросами о том, что такое доброта, какого человека можно назвать добрым, можно ли в повседневной жизни быть благодушным и приветливым, так ли это просто, и нужно ли это сейчас. Во время игры «Добрый поступок» дети приводили примеры добрых дел и активно участвовали в конкурсах «Доброта в нас и вокруг нас», «Говори хорошие слова», где они составляли пословицы о добре и заменяли плохие слова на хорошие.

Школьники познакомились с притчей-песней С. Копыловой «Больничное окно», читали стихотворение М. Садовского «Доброе сердце» и размышляли на тему, чего больше на земле: добра или зла.

В завершение мероприятия юные читатели спели песню «Если добрый ты, это хорошо…» из мультфильма «Приключения кота Леопольда».

Не дайте злу взять верх над добром, загубить его! Спешите делать добрые дела!

Прикоснись ко мне добротой Прикоснись ко мне добротой