Верный сын России

1 декабря в Высоковской городской библиотеке прошёл час истории «Верный сын России», посвящённый 125-летию со дня рождения великого полководца СССР маршала К.Г. Жукова. Ученики 8 класса средней общеобразовательной школы № 1 (1 отделение) узнали много интересных биографических фактов из жизни «Маршала Победы» и попытались раскрыть образ этого талантливого полководца, мужественного защитника Отечества в нескольких войнах. «Там, где Жуков, там – Победа». Эта фраза родилась в советской армии во время Московской битвы, стала крылатой и жила среди бойцов до последних дней войны.

Дети с огромным вниманием слушали рассказ о героическом стоянии 28 панфиловцев в битве под Москвой, поговорили о наградах маршала Жукова, местах, которые он посетил: музеях, памятниках и пр. Г.К. Жукову посвящено много документальных и художественных фильмов, а также книг. Некоторые из них были представлены на тематической выставке «Отчизны верные сыны», оформленной в библиотеке. Слайдовая презентация способствовала лучшему восприятию материала. В завершение встречи читатели посмотрели короткометражный документальный фильм о маршале К.Г. Жукове.

Память об этом герое навечно сохранится в человеческих сердцах!

Верный сын России