Семейный праздник «Тащит Тит последний гриб»

12 сентября воспитанники Дома детского творчества г.Высоковска и их родители стали участниками большого семейного праздника «Тащит Тит последний гриб». В хозяйственных делах российского крестьянина апостол Тит получил назначение соответственно заботам, выпадавшим в это время года. Говорили: «Святой Тит последний гриб растит», «Кто пораньше встает — тот грибов наберет, а сонливый да ленивый идут после за крапивой». Православный христианин в течение года постится в общей сложности около двухсот дней. И грибы справедливо считались «растительным мясом» – заменой мясу натуральному. В ходе мероприятия дети и взрослые приняли участие в игровой программе, подготовленной сотрудниками библиотеки и посмотрели мультфильм по сказке Сутеева В. «Грибок –теремок».

Семейный праздник «Тащит Тит последний гриб» Семейный праздник «Тащит Тит последний гриб» Семейный праздник «Тащит Тит последний гриб»