Экологический урок «Удивительный мир Арктики»

Арктика – одна из наиболее труднодоступных и малозаселенных частей Земли. Это не только бескрайние арктические пустыни, ледники и айсберги, но также система, в состав которой входят удивительные растения и животные. Учащиеся 6 класса Воронинской СОШ на экологическом уроке «Удивительный мир Арктики» узнали об истории, открытии и освоении этого региона, о подвигах полярных исследователей и крупнейших экспедициях. Документальный фильм познакомил ребят с островом Врангеля, который входит в состав одноимённого заповедника. В конце мероприятия ребята познакомились с научно-популярной литературой по данной теме.

Экологический урок «Удивительный мир Арктики» Экологический урок «Удивительный мир Арктики» Экологический урок «Удивительный мир Арктики»