Общероссийский экологический урок «Вода России»

3 октября Малеевская сельская библиотека и ученики 1 класса МОУ - МАЛЕЕВСКАЯ СОШ (классный руководитель Пересыпкина О.Н.) приняли участие в общероссийском экологическом уроке «Вода России». На уроке, прошедшем в увлекательной интерактивной форме, ребята узнали о водных запасах планеты, раскрыли секреты сохранения чистой воды и научились бережному отношению к водным ресурсам. Заведующая библиотекой Тетина Н.Н. показала детям, как выглядела бы наша планета, если бы на ней не оказалось всего лишь одного очень важного для жизни вещества – воды, рассказала, сколько воды «содержится» в их школьной тетради и джинсах, и многое другое. В конце урока ребята собрали складную книжку-памятку с простыми советами, которые помогут сэкономить воду и напомнят о «водном следе» каждой вещи.