«Здесь всё стонало от металла» - урок мужества, ко Дню памяти и скорби

22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Спустя 80 лет в Воронинской сельской библиотеке прошел урок мужества «Здесь всё стонало от металла», посвящённый защитникам Брестской крепости.

Ребята услышали рассказ о подвиге людей, которые первыми приняли на себя удар фашистской Германии и, оказавшись отрезанными от внешнего мира, продолжали героическое сопротивление врагу. Самым юным защитником Брестской крепости был Петр Клыпа. Наши слушатели узнали, что четырнадцатилетний солдат брался за самые сложные задания: ходил в разведку, добывал боеприпасы, медикаменты, воду, старался помочь всем нуждающимся.

В завершении встречи память погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания.

«Здесь всё стонало от металла» - урок мужества, ко Дню памяти и скорби «Здесь всё стонало от металла» - урок мужества, ко Дню памяти и скорби «Здесь всё стонало от металла» - урок мужества, ко Дню памяти и скорби «Здесь всё стонало от металла» - урок мужества, ко Дню памяти и скорби