"Эти дни не позабыть нам…"

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории нашей Родины. В этот день началась Великая Отечественная война. 22 июня - это День памяти и скорби и поэтому в Малеевской сельской библиотеке прошёл час памяти "Эти дни не позабыть нам…"
Участники мероприятии поговорили о первых часах начала Великой Отечественной войны, о том, как наравне с мужчинами-воинами, нашу Родину геройски защищали старики, женщины и дети.
Страна ещё спала мирным сном, когда первыми в бой с врагом вступили советские пограничники. Всем известен подвиг защитников Брестской крепости. Сейчас на этом месте находится музей, в котором дети побывали, совершив виртуальную экскурсию.
Большое впечатление на ребят произвели стены крепости и монумент «Жажда», посвящённый её защитникам. После виртуальной экскурсии юные читатели дополнили увиденное своими комментариями. Оказалось, что многие из них немало знают о защитниках Брестской крепости.
Долог и труден был путь к Победе. 1418 дней и ночей шли ожесточённые бои. Погиб каждый восьмой. Среди живых не осталось человека, который не ведал горечи потери. Двадцать миллионов людей ушли в бессмертие, чтобы жили мы. Мы помним, мы гордимся!

"Эти дни не позабыть нам…" "Эти дни не позабыть нам…" "Эти дни не позабыть нам…" "Эти дни не позабыть нам…" "Эти дни не позабыть нам…"