«Клин старинный, Клин ямщицкий» – краеведческое занятие

Собирание и хранение памяти о прошлом родного края дает возможность человеку ощущать себя в истории, понимать свое значение в современной жизни. Обучающиеся 8 класса Воронинской средней школы познакомились с книгами клинских краеведов и писателей: В.С.Юдина, В.И.Старикова, В.М.Пернавского, Л.Тарасовой. Из книги «Край наш клинский» ребята узнали о судьбе храмов, усадеб, памятников культуры, многие из которых не сохранились до наших дней. Биографический словарь В. Старикова «Клинские незабудки» открыл для ребят множество имён, которые «поистине украшают историю нашего родного края». В завершение мероприятия был показан документальный фильм из цикла «Святые нашего времени». Лента "Серафим - значит пламенный" повествует о преподобномученике Серафиме (Вавилове), служившем в 30-е годы в Скорбященском храме г. Клина.

«Клин старинный, Клин ямщицкий» – краеведческое занятие