Серафим - значит пламенный

13 апреля в Центральной городской библиотеке прошла премьера документального фильма «Серафим - значит пламенный». Фильм подготовлен Медиацентром «Клин православный» в рамках проекта «Святые нашего времени» и рассказывает о судьбе Серафима Вавилова, священника клинского храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», расстрелянного в 30-е годы прошлого века на Бутовском полигоне. Это первый из четырех фильмов о клинских новомученниках.

Кто они – святые нашего времени?  ХХ век стал особенно трагическим для России. Потерявшей миллионы своих сынов и дочерей не только от рук внешних врагов, но и своих соотечественников. Замученных и убиенных в годы гонений было неисчислимое множество православных мирян, монахов, священников, архиереев. Единственной виной которых оказалась твёрдая вера в Бога.

Перед нами прошла судьба человека с его страданиями и сомнениями, радостью и болью. Фильм представили автор Инга Филиппова и исследователь жизни Серафима Вавилова Надежда Глухойкина.

Серафим - значит пламенный Серафим - значит пламенный Серафим - значит пламенный Серафим - значит пламенный