В мире сказок Владимира Сутеева

Увлекательное литературное путешествие, посвященное творчеству детского писателя, режиссера и сценариста В. Г. Сутеева, совершили воспитанники дошкольного отделения Воронинской СОШ, которые посетили Воронинскую сельскую библиотеку.

Дети узнали, что Владимир Сутеев не только сочинял сказки, но и рисовал к ним картинки, а ещё создавал иллюстрации к произведениям других авторов. Ребята примерили на себя роль красок из сказки «Петух и краски» и помогли главному герою обрести свои родные цвета. Диафильм «Разные колёса» показал нашим маленьким читателям, что из любой вещи можно извлечь выгоду, если не лениться и подойти к делу с умом.

В завершение встречи малыши посмотрели рисованный мультипликационный фильм «Мешок яблок», снятый в 1974 году режиссёром-мультипликатором Витольдом Бордзиловским по сценарию Владимира Сутеева.

В мире сказок Владимира Сутеева В мире сказок Владимира Сутеева В мире сказок Владимира Сутеева В мире сказок Владимира Сутеева