Библиотечный Туристическо-Информационный Центр приглашает в путешествие по Клину

Виртуальное путешествие «Край наш Клинский»

В 2017 году город Клин отмечает знаменательную дату своей истории – 700 лет со дня первого упоминания в Никоновской летописи. Воронинская сельская библиотека с детским лагерем «Росток» к юбилею Клина провели виртуальное путешествие «Край наш Клинский». Дети познакомились со временем возникновения нашего города, узнали о ямщицком промысле, о строительстве Николаевской железной дороги, о заводах, построенных в XIX веке. Большой интерес вызвал у ребят рассказ об усадьбах Майданово, Демьяново, Золино, Боблово, расположенных на территории Клина и Клинского района. Судьба таких замечательных людей как - П.И. Чайковский, Д.И. Менделеев, А.П. Гайдар и др. тесным образом связана с нашим краем. Сегодня ребята услышали об увлечениях, открытиях и других интересных фактах из жизни этих людей. Не остались без внимания главные символы нашего города – скульптура Ф.Ф. Каменского «Девочка-грибница», уникальное здание башенка с часами, главный храм нашего города Троицкий собор. В завершении встречи дети смогли проверить свои знания о любимом городе с помощью познавательной викторины.

Виртуальное путешествие «Край наш Клинский»

Библиоэкскурсии

БиблиоТИЦ