Сергей Безруков откроет «Летний кинотеатр» в Клину!

В Парке культуры и отдыха «Сестрорецкий» 19 мая в 20.00 состоится торжественное открытие проекта «Летний кинотеатр», который включает в себя бесплатные кинопоказы под открытым небом в парках культуры и отдыха, а также на других открытых площадках Московской области. Место для открытия выбрано не случайно: город Клин, названный музыкальной столицей Подмосковья, в 2017 году празднует свое 700-летие.

«Летний кинотеатр» – проект Министерства культуры Московской области и ГАУ МО «Мособлкино» – впервые прошел в 2016 году в рамках Года российского кино, – сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева. – Проект имел большой успех – с мая по октябрь бесплатные кинопоказы под открытым небом посетило более 50 тысяч зрителей. Во втором сезоне в проекте примут участие 45 парков и открытых площадок в 34 муниципальных образованиях. Репертуар «Летнего кинотеатра» включает в себя современные российские фильмы – лидеры кассовых сборов и призеры различных фестивалей: «Экипаж», «28 панфиловцев», «Землетрясение», «Коробка» и другие, а также детские мультфильмы и классику советского кинематографа».

Фильмом открытия проекта «Летний кинотеатр» станет российская драма «После тебя» – лента о судьбе гениального танцора, артиста балета Алексея Темникова, вышедшая на экраны страны этой весной. Фильм зрителям представят режиссер Анна Матисон и исполнитель главной роли – художественный руководитель Московского Губернского театра, народный артист РФ Сергей Безруков. Специально для этого события в парке будет установлено профессиональное кинооборудование – особый перфорированный экран, цифровой кинопроектор и настоящий кинотеатральный звук.

Новинкой второго сезона проекта «Летний кинотеатр» станут встречи с известными кинематографистами страны, которые пройдут в самых активных парках-участниках проекта.

Источник: https://vk.com/kultura_klina?w=wall-81397858_5025

Библиоэкскурсии