"200 минут чтения: Сталинграду посвящается"

2 февраля отмечается 75 лет  со дня окончания Сталинградской битвы — одной из величайших битв в истории Великой Отечественной войны.  Воронинская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской Акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается», на которую были приглашены учащиеся 4 класса Воронинской школы (классный руководитель Морозова Н.Н.). В начале встречи было рассказано об основных этапах  сражения под Сталинградом, ребята узнали о стойкости и подвиге советских солдат, сумевших путем невероятных усилий одержать победу над врагом.   В библиотеке были прочитаны рассказы В. Богомолова «58 дней в огне», А. Соколова «Сражение на последнем рубеже», звучали стихи А. Демидовой, А. Суркова, Д. Дарина, С. Щеглова. В мероприятии приняла участие председатель первичной ветеранской организации Ворониского поселения Л.Б. Лучкина, прочитавшая школьникам стихотворение клинского поэта Н. Королева и стихотворение собственного сочинения о Великой Отечественной войне.

"200 минут чтения: Сталинграду посвящается" "200 минут чтения: Сталинграду посвящается" "200 минут чтения: Сталинграду посвящается" "200 минут чтения: Сталинграду посвящается" "200 минут чтения: Сталинграду посвящается" "200 минут чтения: Сталинграду посвящается" "200 минут чтения: Сталинграду посвящается" "200 минут чтения: Сталинграду посвящается" "200 минут чтения: Сталинграду посвящается"